Украинские пограничники включают белорусам по утрам провокационные аудиозаписи

© ГПК БеларусиГраница Украины
Граница Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Белорусские пограничники не реагируют на провокации украинских военных и продолжают нести свою службу в Брестской области.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. На территории Пинского района не были зафиксированы нарушения государственной границы с Украиной, рассказал в эфире СТВ официальный представитель Пинского погранотряда Эдуард Ермаков.
"Ежедневно в утреннее время в пункте пропуска "Самары" военнослужащие государственной пограничной службы Украины включают колонку, установленную на модуле пограничного контроля, на всю громкость с провокационными аудиозаписями", – поделился особенностями несения службы белорусский пограничник.
При этом он заверил, что пинские пограничники на провокации не поддаются и по-прежнему выполняют задачи по охране белорусской границы.
"На данном направлении нарушений государственной границы не выявлено", – заверил Эдуард Ермаков.
После чего добавил, что 16 ноября прошлого года рядом с пунктом пропуска "Дивин" был нейтрализован беспилотник, который был направлен с украинской территории в Беларусь.
Ранее в эфире телеканала ОНТ вышел репортаж с пункта пропуска Глушковичи в Гомельской области. Пограничники рассказали, что украинские военнослужащие их постоянно провоцируют и даже повесили чучело солдата в российской военной форме.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские власти разместили билборды на границе с Украиной
КГБ раскрыл подробности об украинском диверсанте, атаковавшем самолет А-50
Кризис на Украине подошел к критическому моменту – МИД КНР
Лента новостей
0