Алимбекова-Смольская победила в общем зачете Кубка Содружества в Тюмени

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2023
Кубок Содружества – альтернатива Кубку мира, в котором биатлонисты из Беларуси и России не могут участвовать из-за санкций.
МИНСК, 12 мар - Sputnik. Заключительная гонка - масс-старт на 12,5 км у женщин - прошла на шестом этапе Кубка Содружества по биатлону в Тюмени.
Лучший результат среди белорусок показала Динара Алимбекова-Смольская, занявшая шестое место. Первое завоевала Анастасия Гореева (34 минуты 24,2 секунды), второе Наталья Гербулова (отставание 12,2 секунды; 2 промаха), бронзовую медаль завоевала Екатерина Носкова (+22,3; 4).
При этом в общем зачете Алимбекова-Смольская сохранила свои позиции и стала обладателем почетного трофея по итогам сезона. Она набрала 1750 очков, на второй и третьей позициях - россиянки Виктория Сливко (1680) и Ирина Казакевич (1672).
Напомним, что Международный союз биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. Кубок Содружества – это альтернатива Кубку мира, в котором белорусские и российские биатлонисты не могут участвовать из-за санкций.
Нынешний этап в Тюмени – последний в сезоне. Первые два этапа состоялись в Сочи и Раубичах еще летом, третий этап в декабре приняла Рязань, а четвертый и пятый прошли в Беларуси.