"Динамо" провело последний матч в этом сезоне плей-офф Кубка Гагарина

© ХК "Динамо Минск"Игроки ХК "Динамо Минск"
Игроки ХК Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2023
Подписаться
Питерский СКА уже несколько лет подряд становится соперником "Динамо" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Встреча минского "Динамо" с игроками питерского СКА, прошедшая на "Минск-арене" в субботу, 11 марта, завершилась викторией для последних и вылетом из 1/8 финала для "зубров".
Предыдущая игра завершилась в пользу армейской дружины – 6:3. До этого в минувший вторник "зубры" на своем льду сумели переиграть СКА. К началу финальной встречи команды подходили со счетом 3:2 в пользу питерцев.
Победа в матче гарантировала СКА выход в следующий раунд плей-офф, в то время как для зубров она была последним шансов удержаться в этом сезоне.
Встреча минчан с "армейцами" в шестом матче серии плей-офф Кубка Гагарина завершилась со счетом 4:2 в пользу питерской команды.
Ранее тренер "Динамо" рассказывал, что нужно сделать, чтобы выиграть шестой матч. По его мнению, следовало играть в открытый и агрессивный хоккей, меньше удаляться, а также проявить свой стиль и характер.
Напомним, питерский СКА уже третий год подряд становится соперником "Динамо" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. В 2021 году минчане проиграли в серии до четырех побед со счетом 1:4, в 2022-м – 0:4. Ближе всего к выходу в 1/4 финала турнира динамовцы из Минска были к 2011 году в серии против "Локомотива" (3:4).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
СКА сравнял счет, но "Динамо" заставило "пыхтеть" фаворита во всю "топку"
Надо оставаться голодными: Вудкрофт о победе "Динамо" в матче плей-офф
Защитник минского "Динамо" Душак признан лучшим игроком февраля в КХЛ
Лента новостей
0