Ночью в пятницу в Беларуси местами будет 16 градусов мороза

© Sputnik / Мария АмелинаДевушки во время снегопада
Девушки во время снегопада - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Подписаться
По юго-западной половине республики ожидаются сильные осадки, не обойдется без гололеда и гололедицы.
МИНСК, 9 мар - Sputnik. Погоду в Беларуси в пятницу ночью в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе, рассказали в Белгидромете.
По словам синоптиков, влияние атмосферного фронта скажется в ночные часы лишь в южных районах страны, однако днем оно распространится на большую территорию республики – ожидаются осадки, порывистый ветер и усиление морозов на востоке.
В Бресте будет облачно. Ночью возможен небольшой снег, днем вероятность осадков в виде мокрого снега и дождя составит 80-90%. Порывы ветра достигнут 12 метров в секунду. Возможен слабый туман. Ночные температуры будут находиться в пределах от -2 до -4°С, днем ожидается 6-8 тепла.
К сильным утренним и дневным снегопадам и метели стоит подготовиться жителям Гродненской области. Прогнозируются порывы ветра до 14 метров в секунду, объявлен оранжевый уровень опасности. Ночью будет морозно – от 4 до 6-ти градусов, днем – около нуля. Слабый туман, гололед и гололедица.
Совсем не мартовская погода ожидается в Витебске. Снега будет немного, однако в ночи столбики термометров покажут 16 градусов мороза. Днем потеплеет до -2..-4°С.
В Могилеве ночные температуры составят от минус 9 до минус 11, дневные будут находиться в пределах от 1 до 3 градусов мороза.
Такая же температура днем будет и в Минске. В ночи – от 8 до 10 мороза, в окрестностях столицы – до 13 ниже нуля. Вероятность осадков составит более 90% - снег и слабая метель. Порывы ветра достигнут 12 метров в секунду.
В Гомеле прогнозируются небольшие осадки – мокрый снег и дождь. Ночью 3-5 мороза, днем от нуля до плюс двух, рассказали синоптики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Редчайшая находка: в Березинском заповеднике весной ждут черного аиста
Краснокнижная рысь с детенышами попала на видео в белорусском Полесье
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0