Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные нанесли "удар возмездия" за теракт в Брянской области

© Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель МиГ-31, архивное фото
Многоцелевой истребитель МиГ-31, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Ударами высокоточного оружия были поражены ключевые объекты военной инфраструктуры, военные предприятия и другие объекты.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по украинской военной инфраструктуре, отомстив таким образом за теракт в Брянской области, сообщила в четверг пресс-служба Минобороны РФ.
"В ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия", – говорится в сообщении оборонного ведомства.
Отмечается, что удары были нанесены высокоточным оружием большой дальности, в том числе гиперзвуковыми ракетами "Кинжал".
В результате удара, как отмечает оборонное ведомство, были поражены ключевые элементы военной инфраструктуры, военные предприятия и объекты энергетики. Кроме того, была сорвана переброска резервов и вооружения и уничтожены места базирования ударных беспилотников.
"Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены", – подчеркнули в Минобороны.
На минувшей неделе с территории Украины на территорию сел Любечане и Сушаны Климовского района проникла диверсионно-разведывательная группа. Согласно официальным данным, было обстреляно как минимум два автомобиля, убиты двое водителей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Потери ВСУ в феврале выросли на 40% – Шойгу
Минобороны РФ показало кадры поездки Шойгу в Мариуполь ― видео
ВСУ перебросили в Запорожье 3,5 тыс. солдат, прошедших обучение в Британии
Лента новостей
0