МВД раскрыло подробности нападения на 18-летнего милиционера

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Следователи возбудили уголовное дело за покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел.
МИНСК, 9 мар - Sputnik. Министерство внутренних дел Беларуси сообщило ряд подробностей нападения на сотрудника милиции во Фрунзенском районе Минска.
Инцидент произошел 6 марта вечером после того, как минчанка позвонила на спецлинию "102". Она заявила, что ей угрожает бывший муж, на место происшествия выбыл наряд милиции. Злоумышленник напал на сотрудника милиции, ранил его, милиционер выстрелил из табельного оружия на поражение. На место инцидента выезжал глава МВД Иван Кубраков.
Ведомство провело проверку, после чего сообщило о некоторых обстоятельствах случившегося.
"В настоящее время 18-летний младший сержант милиции находится в госпитале", – сообщили в МВД.
Там отметили, что он недавно прошел первоначальную подготовку и, несмотря на небольшой служебный опыт, в критической ситуации действовал правомерно и решительно.
В МВД рассказали, как все произошло: когда выбывшие на вызов милиционеры зашли в квартиру и потребовали успокоиться, мужчина продолжал вести себя агрессивно.
"Выхватил из одежды кухонный нож (заранее подготовленный, что говорит о радикальных намерениях) и бросился на милиционера", – подчеркнули в МВД.
Сотрудник милиции ответил молниеносно, применил табельное оружие, защищая не только себя, но и находившихся рядом заявительницу и напарника, отметили в министерстве.
Там также почеркнули, что нападавший ранее привлекался к уголовной ответственности за оскорбления представителей власти, в 2020 году активно участвовал в протестах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Спецназ задержал в Минске иностранцев, находившихся в международном розыске
Кубраков: все блогеры, которые хотели хайпануть на теме "Рёдан", задержаны
Милиция задержала 19-летнего педофила в Минске
Лента новостей
0