Спецназ задержал в Минске иностранцев, находившихся в международном розыске

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗадержание
Задержание  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Отец и сын, которые у себя на родине обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, скрывались в белорусской столице с конца 2022 года.
МИНСК, 9 мар - Sputnik. Минские милиционеры при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали в столице двух граждан, которые находились в международном розыске, сообщили в ГУВД города.
Как следует из оперативного видео, которое размещено на телеграмм-канале ГУВД Мингорисполкома, задержание было произведено на съемной квартире в Московском районе белорусской столицы.
"Были задержаны 49-летний мужчина и его 25-летний сын, которые у себя на родине обвиняются в совершении ряда особо тяжких преступлений: похищении человека и изнасиловании", - сообщил заместитель начальника Московского РУВД Минска - начальника криминальной милиции Константин Блажей.
По его словам, мужчины скрылись от суда и следствия в Беларуси. Было установлено, что с конца прошлого года они проживали в Минске на съемной квартире.
В настоящее время к задержанным применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранительные органы страны, которая объявила их в международный розыск, уведомлены о задержании.
Иностранцы будут экстрадированы в страну гражданской принадлежности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Кубраков: все блогеры, которые хотели хайпануть на теме "Рёдан", задержаны
МВД сообщило о задержании рекордно крупной партии наркотиков
Беларусь экстрадировала в Казахстан подозреваемого в массовых беспорядках
Лента новостей
0