Белорус погиб в ДТП в Брянской области

© Telegram / Посольство БеларусиДТП на 165 километре автомобильной дороги "Орёл - Смоленск"
ДТП на 165 километре автомобильной дороги Орёл - Смоленск  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Подписаться
ДТП с участием пассажирского автобуса и двух грузовых автомобилей случилось в начале одиннадцатого утра.
МИНСК, 9 мар - Sputnik. Три человека погибли в ДТП в Брянской области в четверг, 9 марта, один из них – гражданин Беларуси, сообщили в посольстве Беларуси в России.
Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и двух грузовых автомобилей случилось около 10:15.
По первоначальным данным, погибли два человека – водители автобуса и одной из фур, затем число погибших увеличилось до трех – жертвой ДТП также стала одна из пассажирок. Как сообщили в посольстве Беларуси в России, один из погибших – гражданин Беларуси 1961 года рождения.
Еще девять человек пострадали, шестеро были госпитализированы с травмами различной степени тяжести: одну женщину в тяжелом состоянии увезли в село Глинищево, где находится Брянская центральная районная больница, троих пострадавших отправили в Брянск, еще двоих – в Жуковскую межрайонную больницу.
"По предварительной версии, водитель рейсового пассажирского автобуса Huyndai не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение с грузовым автомобилем DAF, после чего – лобовое столкновение со вторым грузовым автомобилем DAF", – сообщили позднее в УМВД по Брянской области говорится в сообщении.
Там добавили, что сейчас устанавливаются причины и обстоятельства ДТП, назначена экспертиза, чтобы определить состояние водителей в момент аварии.
"Отделение Посольства Беларуси в Смоленске работает в контакте с управлением МВД России по Брянской области и управлением Следственного комитета России по Брянской области в целях выяснения обстоятельств трагедии", – говорится в сообщении белорусского диппредставительства.
Там также выразили соболезнования родным и близким погибших и пожелали выздоровления пострадавшим.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Cкончался водитель маршрутки, попавшей в ДТП с МАЗом под Смолевичами
Смертельное ДТП в Минске: жертвой пьяного водителя стала 30-летняя девушка
ГАИ рекомендует не спешить "переобувать" машины на летнюю резину
Лента новостей
0