Литовские грузоперевозчики недовольны числом таможенников на границе

© Sputnik / Василий СемашкоФуры проходят границу
Фуры проходят границу - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Очередь грузовиков из стран Евросоюза и третьих стран на въезде в Беларусь растет, при этом количество работников таможни никак не увеличивается.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Литовские грузоперевозчики считают недостаточным число сотрудников таможни, работающих на границе с Беларусью, для ликвидации больших очередей из фур. Об этом в среду заявила национальная ассоциация автоперевозчиков Литвы "Линава".
"Несмотря на то, что очереди фур из стран Евросоюза и третьих стран на въезде в Беларусь продолжают расти, работающих на границе должностных лиц слишком мало", – высказал мнение генсек ассоциации Зенонас Буйвидас.
Литовская ассоциация обратилась в Минтранc и Минфин Литвы с призывом незамедлительно отреагировать на кризисную ситуацию. По мнению генерального секретаря ассоциации, проблему можно решить, если направить на границу мобильные группы экспертов и увеличить количество работников таможни.
Огромные очереди на въезде в Беларусь связаны с тем, что Польша закрыла свои пункты пропуска грузового транспорта, оставив работающим только один. Суммарно на литовско-белорусской границе, где работают четыре КПП для фур, по ситуации на 13:00 среды находилось более 1130 грузовиков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Около 300 тысяч граждан Литвы посетили Беларусь по безвизу
ВСУ копают вторую линию противотанковых рвов у границы с Беларусью
Политолог из Литвы поблагодарила Беларусь за безвиз
Лента новостей
0