Минское "Динамо" сравняло счет в серии со СКА

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча "Динамо" - СКА
Игровой момент матча Динамо - СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2023
Минская столичная команда сумела довести встречу на домашнем льду до ничейного счета.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" сравнял счет до 2:2 в серии с питерским СКА в плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Встреча между командами состоялась во вторник 7 марта на площадке "Минск-Арены".
Открыл счет в игре на 44-й минуте гость Никита Гусев, однако благодаря точному броску Игоря Мартынова на 50-й минчане восстановили равновесие, а Дмитрий Соколов (53) упрочил положение подопечных Крэйга Вудкрофта.
На 59-й минуте ворота "зубров" поразил Андрей Педан, но затем Роман Горбунов (55) и Ник Меркли (57) привели минскую команду к победе. Итоговый счет игры - 2:2.
Питерский СКА уже третий год подряд становится соперником "Динамо" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. В 2021 году минчане проиграли в серии до четырех побед со счетом 1:4, в 2022-м – со счетом 0:4.
В нынешней серии счет пока 2:2 – ничейный у "армейцев" и "зубров". В воскресенье 5 марта подопечные Вудкрофта проиграли всухую 0:4, до этого уступили 2:5, а еще ранее выиграли 6:4. Серия с питерским СКА продлится, поскольку для выявления триумфатора в этом противостоянии необходимо четыре победы.
Напомним, "Динамо", которое с 2008 года представляет Беларусь в КХЛ, седьмой раз в своей истории выступает в плей-офф Кубка Гагарина. Соперниками "зубров" в 1/8 финала в разные годы становились ярославский "Локомотив", московское "Динамо", финский "Йокерит" и питерский СКА. Ближе всего к победе в первом раунде минские динамовцы были в 2011 году – серия против "Локомотива" завершилась со счетом 3:4.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
СКА сравнял счет, но "Динамо" заставило "пыхтеть" фаворита во всю "топку"
Надо оставаться голодными: Вудкрофт о победе "Динамо" в матче плей-офф