Как будут работать поликлиники 8 Марта

© Sputnik / Сергей ПушкинМединструменты
Мединструменты - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2023
Подписаться
В этот раз женский праздник выпадает на среду, у большинства белорусов будет выходной, в связи с этим график медучреждений скорректирован.
МИНСК, 7 мар– Sputnik. Как будут работать поликлиники 8 Марта, рассказали Sputnik в Главном управлении по здравоохранению Миноблисполкома.
В среду, 8 Марта, поликлиники будут закрыты, сообщили на "горячей линии" Главного управления по здравоохранению Миноблисполкома.
"Если понадобится срочная медицинская помощь, то следует обратиться в приемное отделение больницы", – отметили на "горячей линии".
Также сообщили, что накануне праздника – 7 марта в поликлиниках может быть сокращенный день: это регламентируется коллективным договором.
Как правило, несмотря на выходные дни, Минздрав обеспечивает непрерывность лечебного процесса при оказании медпомощи населению. Традиционно служба скорой (неотложной) медпомощи работает в режиме повышенной готовности.

Когда будут длинные выходные?

В этом году больших выходных по случаю 8 Марта не будет, но они выпадают на другие праздники:
с 22 по 25 апреля
с 6 по 9 мая
с 4 по 7 ноября
В первом случае отработать за понедельник, 24 апреля, нужно будет в субботу, 29-го. Во втором за понедельник, 8 мая, нужно будет выйти на службу в субботу, 13 мая. В третьем отработка за понедельник, 6 ноября, ждет белорусов в субботу, 11 ноября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Как должна проходить диспансеризация? Объясняет главврач поликлиники
Эпидситуация скоро улучшится, пока инфекции на подъеме – Минздрав
Минздрав убрал коронавирус и сифилис из перечня опасных заболеваний
Лента новостей
0