Отсутствие опытных игроков: Вудкрофт о проигрыше "Динамо" российскому СКА

© Photo : Telegram / ХК Динамо МинскМатч "Динамо" Минск - СКА
Матч Динамо Минск - СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
"Зубры" в первом матче "турнира на вылет" сенсационно одолели питерцев, после чего две встречи уступили. Впереди у минчан еще как минимум две игры.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт считает, что в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против СКА его подопечные допустили много индивидуальных ошибок, сообщили в пресс-службе "зубров".
Минчане за игру пропустили в свои ворота четыре безответные шайбы, заброшенные соперником во всех трех периодах.
"Команда смотрелась мягкой, однообразной. Много индивидуальных ошибок. При игре в большинстве не использовали возможности, которые были. Это определяющие факторы итогового счета", - подчеркнул тренер.
Более того, по его мнению, на игре сказалось и отсутствие на льду Седрика Пакетта, Джо Душака и Ника Меркли.
"Конечно, отсутствие таких опытных и мастеровитых игроков сказалось на ходе матча. В спецбригадах большинства не хватало сыгранности. Поэтому не получилось забросить", - считает Вудкрофт.
При этом он сообщил, что Пакетт и Меркли вернутся в следующем матче.
"Надеюсь, они покажут свою лучшую игру. По Душаку пока сложно сказать, каждый день следим за его состоянием", - добавил хоккейный наставник.
Также Вудкрофт рассказал о состоянии еще нескольких травмированных игроков "Динамо".
"У Джона Гилмора травма верхней части тела и ему требуется время для восстановления. Травмы и у Никиты Зоркина. Скорее всего, что в этой серии он не сыграет", - сообщил тренер.
Серия с питерским СКА продлится еще как минимум на две игры, поскольку для выявления триумфатора в этом противостоянии необходимо четыре победы. На данный момент одна виктория у "Динамо" и две у "армейцев" с берегов Невы.
Следующий матч для минчан будет также домашним, он состоится 7 марта. Дата пятой встречи в нынешней 1/8 финала плей-офф будет назначена позже.
Напомним, "Динамо" и СКА уже встречались в двух предыдущих розыгрышах Кубка Гагарина, и оба раза дальше проходила команда из Санкт-Петербурга. Минчане проигрывали со счетом 1:4 и 0:4 в серии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
СКА сравнял счет, но "Динамо" заставило "пыхтеть" фаворита во всю "топку"
Надо оставаться голодными: Вудкрофт о победе "Динамо" в матче плей-офф
Защитник минского "Динамо" Душак признан лучшим игроком февраля в КХЛ
Лента новостей
0