Разговор Путина и Лукашенко в ближайшие дни не планируется – Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Белорусский лидер на предыдущей неделе находился с государственным визитом в Китае, с которым у Минска и Москвы выстраиваются стратегические отношения.
МИНСК, 6 мар - Sputnik. Контактов президента России Владимира Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко не планируется, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Лукашенко 2 марта вернулся из Пекина, где находился с государственным визитом с 28 февраля. В Китае он провел встречи на высоком и высшем уровнях. После чего белорусский лидер и глава КНР Си Цзиньпин приняли совместное заявление и подписали ряд документов, направленных на развитие стратегического партнерства.
"Нет, это был исключительно двусторонний визит. Сейчас пока в ближайшие дни общения двух президентов не запланировано. Но они быстро происходят", - сказал пресс-секретарь президента России, отвечая на вопрос, запланировано ли общение глав государств и передавал ли Путин послание для китайских властей.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее сообщил, что в прошедшем году главы Беларуси и России встречались лично 10 раз, и это не учитывая телефонных разговоров.
Белорусский лидер во время встречи с российским министром иностранных дел заверил его, что в 2023 году планирует провести еще больше очных переговоров с президентом России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Кремль не комментирует слова Лукашенко о пакте о ненападении, предложенном Киевом
Путин и Лукашенко обсуждают все, что связано с СВО – посол РФ
Путин распорядился подписать соглашение с Беларусью о центрах подготовки военных
Лента новостей
0