Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин и Лукашенко обсуждают все, что связано с СВО – посол РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО
Боевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Российские и белорусские военные осуществляют совместную охрану границ и воздушного пространства Союзного государства.
МИНСК, 16 фев - Sputnik. Президенты России и Беларуси встретятся в пятницу в Москве, сказал посол РФ Борис Грызлов во время встречи с председателем Верховного Суда Беларуси Валентином Сукало, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, Владимир Путин и Александр Лукашенко встречались много раз в 2022 году. В этом году очередная встреча намечена на пятницу, 17 февраля, в Москве.
"Все вопросы, связанные со специальной военной операцией, безусловно, обсуждаются на уровне глав государств. Александр Григорьевич (Лукашенко – Sputnik) неоднократно говорил, что Беларусь надежно прикрывает спину России. Западные границы Союзного государства охраняются совместными усилиями", – отметил российский дипломат.
Борис Грызлов напомнил, что в рамках военной доктрины осуществляется совместное патрулирование воздушных границ. У двух стран совместные силы противовоздушной обороны.
"Мы серьезно относимся к созданию боеспособной региональной группировки войск", – рассказал посол РФ.
После чего пояснил, что сейчас учения Североатлантического альянса проходят в 10 километрах от белорусской границы. Это ситуация, которую надо контролировать, к ней надо внимательно относиться.
При этом он обратил внимание, что белорусские предприятия занимаются работой по частичному выполнению российского гособоронзаказа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лавров: Запад достиг точки невозврата, превратив Украину в плацдарм против России
Минск осудил резолюцию ПАСЕ о спецоперации и отверг обвинения в свой адрес
Глава штаба ОДКБ: нет нужды привлекать силы блока к СВО
Лента новостей
0