Доллар и евро подорожали в понедельник

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДенежные купюры: евро и доллары
Денежные купюры: евро и доллары - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Белорусская валюта на первых торгах валютой на текущей неделе смогла укрепить свои позиции только по отношению к китайскому юаню.
МИНСК, 6 мар - Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль ослабил свои позиции по отношению к валютной корзине.
В понедельник европейская валюта на фоне дешевеющих энергоресурсов продолжает укрепляться. Прибавив на торгах сразу 0,40% к предыдущей цене евро закрепился на отметке 3,0091 белорусского рубля.
В ожидании решения ФРС о возможном увеличении базовой ставки американская валюта на волне позитива прибавила 0,42% и поднялась на уровень в 2,8374 белорусского рубля.
Российская валюта на общем позитивном фоне и интересе к валютам развитых стран тоже росла в цене. После того, как она приросла на 0,13% за 100 российских на бирже предлагали 3,7589 белорусского рубля.
Непривычно слабый прогноз по росту ВВП Китая оказывает давление на курс валюты. Сегодня она просела на 0,11% по отношению к результату пятницы. В итоге за 10 юаней нужно было отдать 4,0947 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Экономист рассказал, будут ли доллар и евро падать в ближайшее время
Хазин: зоны евро не будет
Что будет с евро, долларом и рублем в 2023 году?
Лента новостей
0