Белорусскую говядину продавали в Казахстан по заниженным ценам

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкМясная продукция
Мясная продукция - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Двадцать тонн мяса крупного рогатого скота поставили на экспорт по заниженным ценам, виновных привлекут к административной ответственности.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Любанское РАЙПО занизило цены при продаже говядины на экспорт, сообщает пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли.
"Реализация Любанским РАЙПО в сентябре 2022 года в Республику Казахстан мяса крупного рогатого скота (говядины) в количестве 20 тонн осуществлялась по ценам ниже предельных минимальных", – отметили в пресс-службе.
Ценовые ограничения были установлены постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси от 7 сентября 2022 года.
Экономический суд Минской области вынес постановления о привлечении к административной ответственности должностного и юридического лица. Первому грозит штраф в размере двух базовых величин (74 рубля).
Юрлицо обязали согласно решению суда выплатить штраф в двукратном размере. Он рассчитывается из разницы между фактической выручкой, полученной продажи, и расчетной величиной выручки, что составляет 32,5 тысячи рублей.
Постановления суда вступили в законную силу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: ценообразование – основа справедливого мира в Беларуси
МАРТ получил 12 тысяч обращений по ценам и ждет еще
Ограничен уровень надбавок к цене на ряд товаров
Лента новостей
0