Все еще мерзнем: синоптики рассказали о погоде на 6 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнегопад в Минске
Снегопад в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2023
Подписаться
С началом новой рабочей недели ветер станет слабее, однако осадки и отрицательная температура воздуха все еще не дадут по-настоящему согреться.
МИНСК, 5 мар - Sputnik. В понедельник, 6 марта, на большей части территории страны будет облачно с прояснениями, осадки прогнозируются только на территории двух областей.
По информации Белгидромета, с начала новой рабочей недели осадки примут кратковременный характер, а ветер станет значительно слабее. Что касается температуры воздуха, по ночам она по-прежнему будет ниже нуля, днем – едва достигая положительных отметок.
К примеру, в Минске воздух прогреется днем максимум до 1 градуса, однако ночью температура может опуститься до минус 2-8 по Цельсию.
На юге страны – в Брестской и Гомельской областях – температурный максимум составит до +3 градусов, в Гродненской - 2 градуса выше нуля, в Могилевской – +1, в Витебской – около 0 °C.
Небольшой кратковременный снег (с вероятностью 70-80%) ожидают в понедельник на Витебщине и Могилевщине. Из-за таяния снега днем и его замерзания под вечер на отдельных участках дорог по-прежнему сохранится гололедица.
Во вторник, 7 марта, минимальная температура воздуха ночью составит 3-9 градусов ниже нуля, не исключено понижение и до -11°С. Днем при этом будет от -3°С до +4°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Продолжение зимы? Погода в Беларуси во вторую неделю марта
Белгидромет пояснил, откуда пришли в Беларусь метели
Волна из Турции дошла за 4 минуты: как в Беларуси фиксируют землетрясения
Лента новостей
0