Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

На Донецком направлении уничтожено до 490 украинских военнослужащих – МО РФ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота бойцов на передовой в зоне спецоперации
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Также уничтожены танк, 3 БМП, 9 автомобилей, несколько гаубиц, а также одна артиллерийская система М777 производства США.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Министерство обороны России сообщило, что на Донецком направлении российские войска уничтожили до 490 украинских военнослужащих убитыми и ранеными.
"В ходе продолжения активных действий "Южной" группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии за сутки уничтожено до 490 украинских военнослужащих", – сообщило в субботу оборонное ведомство России.
Также уничтожены танк, 3 БМП, 9 автомобилей, несколько гаубиц, а также одна артиллерийская система М777 производства США, сообщили в МО.
Как сообщил на традиционном брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков, истребители Военно-космических сил РФ за минувшие сутки сбила два вертолета Ми-8 Воздушных сил Украины.
Кроме этого, по его словам, российские военные нанесли поражение 83-м артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике.
Возле Дружковки в ДНР уничтожен радиолокатор наведения ракет украинского зенитного ракетного комплекса С-300, отметил Конашенков.

Штабное совещание

В Минобороны также сообщили, что министр Сергей Шойгу в штабе объединенной группировки войск провел совещание, на котором были обсуждены актуальные вопросы обеспечения вооружением и боеприпасами.
Глава оборонного ведомства заслушал доклады своих замов по вопросам непрерывного обеспечения войск вооружением, военной техникой и боеприпасами.
Также на штабном совещании шла речь об организации боевой подготовки подразделений резерва, военно-политической работы и других видов всестороннего обеспечения войск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев пригрозил "Калибрами" будущему заводу Rheinmetall на Украине
Шойгу проинспектировал группировку войск "Восток" в зоне СВО - видео
СВО: российский бронепоезд – на главном пути
Лента новостей
0