Интервью главы МВД Беларуси Ивана Кубракова – полная версия

Подписаться
Эксклюзив
Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков дал Sputnik большое интервью, приуроченное к профессиональному празднику. День белорусской милиции отмечается 4 марта.
Глава МВД рассказал не только том, какие задачи стоят перед белорусской милицией, но и о новых спецподразделениях, ветеранах, беспилотниках, а также о том, какие медали вручают в Беларуси милицейским женам.
Ответил министр и на вопросы, касающиеся событий 2020 года в Беларуси и 2014 года на Украине.
"Да, Беларусь – мирная страна, но, как говорит наш президент, порох надо держать сухим. И мы этому принципу следуем. В свое время нами были проанализированы события, произошедшие на Украине в 2014 году. Мы просмотрели все ролики и сделали определенные выводы", – заявил глава ведомства.
По его словам, после известных событий особое внимание было обращено на безопасность сотрудников милиции, а также моральную составляющую.
Глава МВД также рассказал, что сын у него работает обычным "опером" в криминальной милиции одного из районных подразделений Минска.
При этом он особо подчеркнул, что самое главное для него, чтобы сотрудники милиции возвращались домой живыми и здоровыми.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко назвал отличительные черты белорусской милиции
Кубраков: хочу, чтобы все милиционеры возвращались домой живыми и здоровыми
Как проходит тренировка нового спецотряда "Рысь" ― видео
Лента новостей
0