Лукашенко назвал отличительные черты белорусской милиции

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник МВД Беларуси
Сотрудник МВД Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Сотрудники органов внутренних дел верно служили и служат народу Беларуси, заявил в своем поздравлении по случаю Дня милиции президент.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с Днем милиции, сообщили в пресс-службе главы государства.
В субботу, 4 марта, в Беларуси отмечается День милиции. Праздник был официально утвержден в 1998 году.
"На протяжении всей истории сотрудники органов внутренних дел верно служили и служат народу Беларуси, успешно решают важные и ответственные задачи по защите интересов общества и государства от противоправных посягательств", - говорится в поздравлении белорусского президента.
Лукашенко особо отметил, что высокая ответственность за судьбу Отечества, верность долгу, решительность и профессионализм являются отличительными чертами белорусской милиции.
"Сегодня мы чествуем людей смелых и мужественных, которые ежедневно, не считаясь со временем, ведут незримый бой с преступностью, обеспечивая мир и спокойствие", - заявил глава государства.
Президент выразил уверенность, что сотрудники милиции выбрали эту работу по призванию души и зову сердца.
В своем поздравлении белорусский лидер обратил внимание на женщин в погонах, матерей и жен сотрудников МВД, "которые поддерживают их в нелегкой службе, хранят тепло домашнего очага, разделяют радости и помогают преодолевать трудности".
Лукашенко также поблагодарил ветеранов, посвятивших большую часть своей жизни борьбе с преступностью. Сегодня, по словам президента, они остаются в строю, помогают хранить лучшие милицейские традиции и воспитывают молодежь в духе патриотизма и высокой гражданственности.
"Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мира и добра", - заявил Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Кубраков: хочу, чтобы все милиционеры возвращались домой живыми и здоровыми
Вольфович рассказал, для чего нужен закон о народном ополчении
Генеральские звания присвоены белорусским военным и милиционерам
Учитывая опыт СВО: новый отряд спецназа "Рысь" приступил к выполнению задач
Лента новостей
0