Дочь Пеле рассказала о последнем желании отца

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси с детьми
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси с детьми - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2023
Во время катарского чемпионата мира Пеле уже был в больнице, его состояние ухудшалось с каждым днем.
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Дочь трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле Кели Насименто рассказала, что последним желанием ее отца перед смертью была победа сборной Аргентины на чемпионате мира‑2022 в Катаре. Об этом она рассказала в своих соцсетях.
В соцсетях Насименто опубликовало фото с женой капитана сборной Аргентины Антонеллой Ракуццо. В посте она и рассказала о последнем желании Пеле, который умер 29 декабря в возрасте 82 лет.
"Бразилия проиграла Хорватии на чемпионате мира в Катаре, моему папе уже становилось намного хуже. Все хотели, чтобы Бразилия выиграла этот Кубок для моего отца, больше никакая другая команда. Но мой папа лучше всех понимал, что такое футбол", - написала Насименто.
Но после вылета бразильцев (в четвертьфинале проиграли хорватам в серии пенальти) все, кто навещал Пеле в больнице спрашивали его о том, за какую теперь команду он болеет. Легендарный футболист отвечал, что за Аргентину.
ФИФА признала Месси лучшим игроком 2022 года >>
"А он просто сказал: "Да. Месси этого заслуживает". Он больше не мог смотреть финал по телевизору, но понимал, что Аргентина выиграла и Месси удалось поднять кубок. И он был счастлив", - написала дочь Пеле.
Аргентинцы выиграли ЧМ, в финале одолев команду Франции. Месси впервые в карьере победил на мундиале. По итогам турнира он был признан лучшим игроком.