Синоптики рассказали о погоде в последний день зимы

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСледы на снегу в парке
Следы на снегу в парке - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2023
Подписаться
По данным Белгидромета, ночью во вторник температура еще может опускаться до –20°С.
МИНСК, 27 фев – Sputnik. Холодная погода сохранится в Беларуси в последний день зимы, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, во вторник 28 февраля погоду в стране будет формировать область повышенного давления, только днем на северо-востоке скажется влияние неактивного фронтального раздела.
"Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-востоку страны пройдет небольшой снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог – гололедица", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ночью и утром местами возможны слабый туман и изморозь, ветер ночью слабый, днем – порывистый.
Ночью во вторник температура воздуха составит от –8 до –14°С, при прояснениях – от –15 до –20°С, на юге и юго-западе Беларуси – от –5 до –7°С. Днем столбики термометров покажут от –2 до +4°С.
Ночью в среду 1 марта сохранится влияние фронтального раздела, а днем Беларусь окажется в области повышенного давления, только на востоке страны погоду будут определять неустойчивые массы воздуха.
В первый день весны будет облачно с прояснениями, ночью во многих регионах, а днем местами, в основном на востоке, ожидаются небольшие осадки – мокрый снег. Снова прогнозируется гололедица на дорогах.
Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от 0 до –6°С, на северо-востоке страны при прояснениях – до –9°С, днем – от –2 до +5°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Начало весны в Беларуси особо не порадует теплом
Очень серо: в Белгидромете рассказали, сколько солнечных дней было в Беларуси
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0