Почти полторы тысячи коммунальщиков очищают дворы Минска от снега

© Sputnik / Виктор ТолочкоУборка снега
Уборка снега - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Помимо уборки снега сотрудники столичного ЖКХ занимаются обработкой придомовых территорий противогололедными средствами.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Коммунальные службы Минска в усиленном режиме занимаются уборкой столичных дворов от снега, сообщает Telegram-канал "ЖКХ Минск Официально".
В настоящее время задействованы 1455 работников по комплексной уборке. Они занимаются очисткой придомовых территорий от снега и обработкой противогололедными средствами, сказано в сообщении.
Напомним, столичные коммунальщики заготовили 2315 тонн песка и песко-соляной смеси, а также противогололедных реагентов. На придомовых территориях для их хранения выставлено 6652 ящика. Смесь и песок необходимы для обработки пешеходных зон, лестниц и тротуаров.

Погода в Минске

В субботу в белорусской столице преобладает облачная с прояснениями погода. Временами в Минске идет снег и мокрый снег. Кроме того, возможны слабый туман и гололедцица на отдельных участках дорог. Температура воздуха в Минске +1…+3°C. Ветер юго-западный 4-9 м/с.
На воскресенье, 26 февраля, синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за гололедицы.
По прогнозам Белгидрометцентра, в столице будет облачно с прояснениями, возможен небольшой кратковременный снег и мокрый снег. Температура воздуха ожидается от -1 до -3°C. Ветер будет северо-западный с порывами до 12 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Редчайшая находка: в Березинском заповеднике весной ждут черного аиста
Краснокнижная рысь с детенышами попала на видео в белорусском Полесье
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0