Доллар начал дорожать на старте торгов в пятницу

© Sputnik / Мария ДевахинаЗнак доллара на пункте обмена валют
Знак доллара на пункте обмена валют - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2023
Подписаться
После небольшого падения в четверг американская валюта набралась сил и выросла в стоимости по отношению к белорусскому рублю.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Китайский юань упал в цене, доллар на старте торгов в пятницу продемонстрировал рост, следует из данных онлайн-торгов.
По информации Белорусской валютно-фондовой биржи на 10:56, юань упал в стоимости на 0,58%, теперь 10 единиц на торгах установились на отметке в 4,07 белорусских рубля.
Доллар, наоборот, набрался сил и вырос на 0,04%. Чтобы приобрести одного "американца", придется выложить 2,80 белорусских рубля.
Информации по евро и российскому рублю пока нет.

Что в банках?

Стоимость иностранных валют в обменниках и банках может сильно отличаться от их цены на бирже. На курс влияет много факторов, в том числе - спрос, а он может меняться в течение дня. В начале торгов в пятый рабочий день очередной недели цены на валюту поменяли и обменники. Существенных изменений по сравнению с четвергом не произошло.
Европейская валюта стоит в районе 2,98 белорусских рублей за одну монету, сдать ее можно за 2,94. А вот доллар США банки продают за 2,82, покупают "американца" обменники по 2,78.
Российский рубль продают в среднем за 3,80 белорусских рубля, приобретают за 2,8.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Экономист рассказал, будут ли доллар и евро падать в ближайшее время
Хазин: зоны евро не будет
Что будет с евро, долларом и рублем в 2023 году?
Лента новостей
0