Морозные ночи и плюс днем: о погоде в Беларуси в пятницу

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСобака на прогулке
Собака на прогулке - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Теплые воздушные массы с Западной Европы принесут в Беларусь мокрый снег и дождь, в двух областях из-за гололеда и гололедицы объявлен оранжевый уровень опасности.
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Погодные условия в последнюю пятницу февраля в Беларуси преимущественно будут формировать фронтальные разделы и теплые воздушные массы, смещающиеся с Западной Европы, рассказали в Белгидромете.
"Ночью преимущественно по северо-западу, а днем на большей части территории республики осадки – снег, мокрый снег и дождь. Порывистый ветер. Утром и днем гололед и гололедица. Ночью на востоке сохранятся морозы", – сообщили синоптики.
Лидером по плюсовым температурам окажется Брест. Ночью здесь столбик термометра будет находиться у отметки 0, днем воздух прогреется до 5-7 градусов тепла. Будет облачно и с прояснениями, утром и днем возможен дождь.
В Гродно также будет облачно. Вероятность осадков составит 90% - снег и мокрый снег, переходящий в дождь. Гололед и гололедица, объявлен оранжевый уровень опасности. Ночью ожидается до двух ниже нуля, днем – плюс 3-5.
Самая холодная ночь, по прогнозам синоптиков, будет в Могилеве – до минус 8-10, без осадков. Днем – снег, мокрый снег и дождь, от нуля до +5°C.
Чуть в морозности в ночи уступит Витебск – минус 7-9. Днем временами мокрый снег, к вечеру возможен дождь, около нуля.
В Гомеле ночью ожидается 6..8°C мороза. Днем временами снег, мокрый снег, дождь и порывистый ветер. Плюс 1-3.
В Минске ночные температуры составят от минус 4 до минус 5, без существенных осадков. Утром и днем – снег, мокрый снег с дождем, порывистый ветер, 1-3 тепла. Не обойдется и без гололеда и гололедицы – объявлен оранжевый уровень опасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Редчайшая находка: в Березинском заповеднике весной ждут черного аиста
Краснокнижная рысь с детенышами попала на видео в белорусском Полесье
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0