Белорусский биатлонист Смольский завоевал бронзу на турнире в РФ

© Союз Биатлонистов РоссииБелорусский биатлонист Смольский завоевал бронзу на турнире в РФ
Белорусский биатлонист Смольский завоевал бронзу на турнире в РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2023
Серебряный призер Олимпиады в Пекине на российских состязаниях допустил несколько промахов, отстав от лидера гонки на полторы минуты.
МИНСК, 23 фев — Sputnik. Белорус Антон Смольский показал третий результат в индивидуальной гонке на 20 километров на чемпионате России по биатлону, сообщает Sputnik.
Спортсмен допустил два промаха на четырех огневых рубежах и стал третьим (отставание 1 минута 37,4 секунды). На высшую ступень пьедестала почета поднялся россиянин Кирилл Бажин, он преодолел дистанцию за 53 минуты 14 секунд (0 промахов). Вторым стал также спортсмен из РФ Ильназ Мухамедзянов (+58,3; три промаха).
Среди белорусских девушек в индивидуальной гонке на 15 километров лучший результат показала Ирина Кручинкина-Шаклеина ― 6 место (+1 минута 4,8 секунды; три промаха).
Соревнования продолжатся суперпасьютами у женщин и мужчин в субботу. Завершатся состязания в воскресенье гонками с массовым стартом.

Без Алимбековой

Олимпийская чемпионка-2018 Динара Алимбекова-Смольская не будет участвовать в турнире. Как рассказал, тренер сборной республики Олег Рыженков, у нее воспалилось колено.
На данный момент Алимбекова удерживает первую позицию в рейтинге Кубка Содружества среди девушек.

Совместные турниры

С начала спецоперации РФ на Украине многие белорусские и российские спортсмены были лишены возможности выступать на международных соревнованиях. Но атлеты в этой ситуации начали проводить совместные турниры и сборы.
Со временем некоторые федерации начали понимать нецелесообразность санкций и разрешили допуск белорусских атлетов для участия в состязаниях.
На данный момент выступать на международных турнирах могут белорусские самбисты, футболисты, шахматисты, шашисты, боксеры, теннисисты. При этом спортсменам разрешено бороться за награды состязаний только без национальной символики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!