Морозы до –24°С ожидаются ночью в четверг в Беларуси

© Sputnik / Павел ЛьвовЗаснеженные деревья
Заснеженные деревья  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что уже к выходным в республике заметно потеплеет.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Морозы до –24°С ожидаются ночью в четверг в отдельных районах Беларуси, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным синоптиков, 23 февраля погодные условия в стране будет формировать холодный антициклон и холодные массы воздуха из Арктики.
"Преимущественно без осадков, ночью и утром местами ожидаются слабый туман, изморозь. На отдельных участках дорог – гололедица", – сказали в Белгидромете.
Ночью температура воздуха составит от –4°С на юго-западе до –24°С на северо-востоке, днем – от 0 до –5°С, на западе – от +1 до +3°С, на северо-востоке – от –6 до –8°С.
В последующие сутки на территорию Беларуси из Западной Европы начнут поступать фронтальные разделы и теплые воздушные массы.
В пятницу 24 февраля на большей части Беларуси пройдут осадки – снег, мокрый снег и дождь, возможны гололед и слабая метель.
Ночью температура будет находиться в пределах +1°С (на юго-западе) до –14°С (на востоке), днем – от +8°С (на юго-западе) до –1°С (на северо-востоке).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Редчайшая находка: в Березинском заповеднике весной ждут черного аиста
Краснокнижная рысь с детенышами попала на видео в белорусском Полесье
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0