АБФФ не знает, где пройдут матчи сборных Беларуси и Косово

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбольный мяч на поле, архивное фото
Футбольный мяч на поле, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Белорусские футболисты в рамках отбора на чемпионат Европы-2024 проведут 10 матчей, два из которых – против сборной непризнанного государства.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Белорусская федерация футбола ищет варианты, где в июне 2023 года национальная сборная сыграет с командой Косово, заявил глава АБФФ Владимир Базанов.
Напомним, сборная Беларуси по футболу из-за санкций УЕФА не может проводить домашние матчи на своей территории. Вместо этого встречи организуются на нейтральных полях в других странах. К примеру, некоторые "домашние" поединки в рамках евроотбора-2024 наша "националка" сыграет в Сербии.
"Мы ведь играем не дома. А нам еще Косово попалось. Где мы играть будем? Первые два "домашних" матча мы играем в Сербии, но с Косово в Сербии мы сыграть не сможем. Вот мы и ищем варианты, где мы в июне сможем сыграть с Косово", - рассказал Базанов в программе "Спорт-кадр" на "Беларусь 5".
Он отметил, что к мартовским матчам сборную продолжит готовить Георгий Кондратьев. Ранее Базанов заявлял, что главный тренер белорусской команды "справился со всеми задачами на посту", несмотря на то, что в Лиге наций футболисты не выиграли ни одного матча.
Напомним, белорусы по итогам жеребьевки попали в группу I, где проведут квалификационные матчи к чемпионату Европы против Швейцарии, Румынии, Андорры, Израиля и Косово. Серия поединков стартует в марте, затем продолжится в июне, сентябре, октябре и ноябре 2023 года. Матчи с Косово состоятся в июне и ноябре.
Ковальчук рассказал, какие виды спорта заслуживают похвалы>>>

Спорт вне политики

В октябре прошлого года участие сборной Косово в отборе ЧЕ-2024 по футболу прокомментировали в МИД Беларуси.
"Спорт вне политики. Понятно, что мы не признаем это образование (Косово - Sputnik), но у нас были ситуации, когда приезжали на соревнования представители Косово, проводились Европейские игры в Беларуси несколько лет назад. Президент Сербии присутствовал на этих играх, где косовские спортсмены принимали участие", - сказал тогда министр иностранных дел.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Реал" в пятый раз выиграл клубный чемпионат мира по футболу
Английские клубы выступили против Суперлиги
Месси, Мбаппе и Бензема номинированы на звание лучшего игрока года
Лента новостей
0