БелДЖИ планирует рестайлинг: обновятся Geely Coolray и Atlas Pro

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ цехах БелДЖИ
В цехах БелДЖИ - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Белорусский автопроизводитель в этом году планирует выпустить в общей сложности порядка 30 тысяч автомобилей – седанов и кроссоверов, в том числе новые 7-местные паркетники.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Борисовский завод БелДЖИ планирует обновить две свои флагманские модели – Geely Coolray и Atlas Pro, сообщил журналистам во вторник гендиректор предприятия Геннадий Свидерский.
Первый масштабный рестайлинг для кроссовера Geely Coolray был представлен в Китае в июле прошлого года. Обновилось "сердце" автомобиля – вместо трехцилиндрового двигателя появился новый четырехцилиндровый 181-сильный. Также заметно освежился дизайн авто.
"Я думаю, что да", – ответил Свидерский на вопрос, планируется ли в Беларуси обновлять эту и другие модели.
Он отметил, что планы предприятия по седану и новому кроссоверу уже утверждены. Вопросы по рестайлинговым моделям уже обсуждаются с китайским партнером.

Больше 20 тысяч белорусских Geely – в Россию

По словам гендиректора, за прошлый год завод произвел 24 833 автомобиля. Это меньше чем в 2021 году, когда было произведено порядка 30 тысяч.
"Что касается прогнозов на этот год, ожидаем увеличение продаж – для этой цели в прошлом году завершена подготовка и выпуск первой партии седана Emgrand New", – подчеркнул Геннадий Свидерский.
При этом планируется, что 20% произведенных машин останутся для реализации на внутреннем рынке, 80% (более чем 20 тысяч авто) отправятся на экспорт в Россию.

Новые 7-местные кроссоверы

Ранее сообщалось, что на белорусском заводе БелДЖИ в марте 2023-го начнут производить внедорожник Geely Monjaro.
Планы по его выпуску перенесли на второе полугодие, сообщил руководитель предприятия.
"Во втором полугодии планируем вывести на рынок кроссовер Monjaro – как продолжение известного кросс-купе, который мы продаем", – заявил он.
Кроме того, по его словам, в этом году начнется производство новых 7-местных кроссоверов. На базе какой модели будет налажена линейка, он не уточнил.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Названа самая популярная марка машин в Беларуси в 2022-м, и это не LADA
Производство иранских автомобилей может вернуться в Беларусь
Единый ОСАГО может заработать в Беларуси и России летом 2023 года
Лента новостей
0