Соболенко сохранила второе место в обновленном теннисном рейтинге

© AP / Ng Han GuanБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Соболенко, несмотря на небольшой отпуск, продолжает сохранять за собой вторую позицию международного теннисного рейтинга.
МИНСК, 20 фев – Sputnik. Обновился рейтинг женской теннисной ассоциации (WTA), две из трех топовых белорусских теннисисток улучшили свои позиции, сообщает Sputnik.
Арина Соболенко, которая сейчас находится в небольшом отпуске после победы на Australian Open, осталась второй ракеткой планеты. У нее все те же 6100 очков в активе, которые позволяют ей спокойно отдыхать. Видимо, поэтому Арина так легко отказалась от участия в катарском чемпионате, который проходил с 13 по 18 февраля.
Что касается второй именитой спортсменки – Виктории Азаренко, то она поднялась на три позиции и в данный момент занимает 14-е место. В отличие от своей коллеги по корту Соболенко, она играла на турнире в Дохе. В 1/16 финала белоруска обыграла турчанку Ипек Оз.
Но затем в 1/8 финала она уступила швейцарке Белинде Бенчич.
Немного улучшила свою позицию еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович. У нее сейчас 1204 балла в активе и 43-я строчка в рейтинге.
Саснович собиралась участвовать в катарском турнире, однако уступила в полуфинале квалификации канадке Ребекке Марино и не прошла отбор.
Женский рейтинг теннисисток со всего мира продолжает возглавлять представительница Польши Ига Свентек. На ее счету 10900 баллов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Российский теннисист Медведев выиграл турнир в Роттердаме
Теннисистка, обыгравшая Азаренко, снялась с турнира в Дохе
Надаль снялся с теннисных турниров в Дубае и Дохе
Лента новостей
0