Теннисистка, обыгравшая Азаренко, снялась с турнира в Дохе

© Pixabay / SkitterphotoТеннисный мяч и ракетка, архивное фото
Теннисный мяч и ракетка, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Белорусская теннисистка оставалась единственной на престижном турнире, но в среду завершила участие в состязании.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Швейцарка Белинда Бенчич снялась с турнира после победы над белорусской Викторией Азаренко в 1/8 финала состязаний WTA-500 в Дохе, сообщает Sputnik.
Бенчич занимает девятое место в рейтинге WTA, в среду она в равной борьбе одолела Азаренко (17-я) со счетом 1:6, 7:6, 6:4. Встреча длилась почти три часа.
Спустя какое-то время после матча швейцарка снялась с турнира. В результате польская спортсменка Ига Свентек (первая ракетка), с которой должна была состязаться Бенчич, вышла в полуфинал.
Состязания категории WTA-500 в катарской Дохе продлятся по 18 февраля, их призовой фонд оставляет свыше 780 тысяч долларов. А действующей чемпионкой является Свентек.
Азаренко дважды удавалось победить на турнир в Дохе - в 2012 и 2013 годах. В 2020 году его победительницей была другая белорусская теннисистка - Арина Соболенко.
Белорусские спортсменки "повылетали" из состязаний в этом году в одиночном разряде, но впереди теннисисток ждет ряд других турниров. Следующими большими соревнованиями для них станет турнир категории WTA 1000 в Дубае, он пройдет с 19 по 25 февраля. Его участниками станут 64 теннисистки, матчи состоятся на хардовых кортах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Азаренко и Соболенко получат кругленькую сумму за Australian Open
Занимающая 722-е место в рейтинге WTA белоруска выиграла турнир в Египте
Серена Уильямс рассказала, что отец подталкивает ее к возвращению на корт
Лента новостей
0