Азаренко проиграла 9-й ракетке мира и вылетела с турнира в Дохе

© AP / Ng Han GuanБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2023
Подписаться
На старте нынешнего сезона белоруска показала лучший результат на Australian Open, дойдя до полуфинала, где не справилась с Еленой Рыбакиной.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко уступила в 1/8 финала турнира WTA-500 в катарской Дохе, сообщает Sputnik.
Соперницей белорусской теннисистки стала швейцарка Белинда Бенчич. Первый сет выдался легким для Азаренко – 6:1. На кураже Виктория начала второй, однако уже при счете 3:0 сбавила темп, уступив в итоге на тай-брейке 6:7. Третий сет развивался в равной борьбе, но белоруска уступила – 4:6.
Всего за матч Азаренко совершила девять эйсов, допустила пять двойных ошибок, а также выиграла 12 геймов на подаче.
На турнирах в Дохе спортсменка дважды за карьеру побеждала (в 2012 и 2013 годах), на старте нынешнего чемпионата белоруска, занимающая сейчас 17-е место в мировом рейтинге, обыграла представительницу Турции Ипек Оз.
Напомним, в 2020-м победительницей этих соревнований была другая белорусская теннисистка – Арина Соболенко. В этом году она отказалась от участия и сейчас находится в небольшом отпуске после победы на Australian Open.
Следующим большим турниром для белорусок станут соревнования категории WTA 1000 в Дубае с 19 по 25 февраля. Его участниками станут 64 теннисистки, матчи пройдут на хардовых кортах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Азаренко и Соболенко получат кругленькую сумму за Australian Open
Занимающая 722-е место в рейтинге WTA белоруска выиграла турнир в Египте
Серена Уильямс рассказала, что отец подталкивает ее к возвращению на корт
Лента новостей
0