Композитор Эндрю Уэббер написал гимн для коронации Карла III

© AFP 2024 / JACOB KINGКороль Великобритании Карл III
Король Великобритании Карл III  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Коронация короля Карла III и королевы-консорта Камиллы состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Известный британский композитор, автор мюзиклов "Призрак оперы" и "Кошки" Эндрю Ллойд Уэббер написал гимн, который будет исполняться во время коронации короля Великобритании Карла III.
"Для меня огромная честь, что меня попросили написать новый коронационный гимн. В моем гимне будут слегка адаптированные слова из псалма 98. Я написал его для хора и органа Вестминстерского аббатства и церемониального духового оркестра", – написал он в социальных сетях.
Уэббер также отметил, что надеется – гимн станет хорошим отражением этого радостного события.
Коронация короля Карла III и королевы-консорта Камиллы состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве, сообщили ранее в пресс-службе британской монархии. После торжественной церемонии они вместе с остальными членами монаршей семьи приедут в Букингемский дворец, чтобы поприветствовать подданных с балкона.
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, скончалась 8 сентября 2022 года в Шотландии в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта.
Елизавета II умерла в замке Балморал в Шотландии в возрасте 96 лет, она находилась на троне дольше всех в британской истории – 70 лет и 7 месяцев.
В выписке из свидетельства указано, что королева скончалась в 15:10 в четверг 8 сентября. Там также указывается точный возраст Елизаветы на момент смерти – 96 лет 4 месяца и 21 день. В качестве причины королевы ухода из жизни указана старость.
Эндрю Ллойд Уэббер родился в 1948 году в Лондоне. Среди его работ –мюзиклы "Призрак оперы" и "Кошки", а также рок-опера "Иисус Христос – суперзвезда".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Названа официальная дата коронации Карла III
Британского короля Карла III забросали яйцами в Йорке
70 лет на троне: история королевы Елизаветы II в портретах
Детство и юность Елизаветы II в фотографиях
У самого сердца: любимые броши Елизаветы II
Лента новостей
0