На грани чуда: белорусские спасатели извлекли еще двух человек из-под завалов

© AFP 2024 / BULENT KILICЛюди стоят на обломках разрушенных зданий во время спасательных операций в Хатае 12 февраля 2023 года
Люди стоят на обломках разрушенных зданий во время спасательных операций в Хатае 12 февраля 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Спасенные оставались под руинами более восьми суток.
МИНСК, 14 фев - Sputnik. Двух человек извлекли из-под завалов в Турции белорусские спасатели, сообщили в МЧС Беларуси.
В ведомстве уточнили, что их достали в 9 часов 26 минут утра. Спасенные оставались под руинами более восьми суток.
Как сообщает телеканал TRT Haber, на 198-м часу поисково-спасательной операции двух человек извлекли из-под завалов в Кахраманмараше (эпицентр катастрофы – Sputnik).
В свою очередь, пресс-служба МЧС Азербайджана сообщила, что операцию по извлечению двух человек провели совместно спасатели из Беларуси и Азербайджана при помощи турецких коллег. Спасенные оказались братьями – 17-летний Мухаммед Энес и 21-летний Абдулбаки.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в прошлый понедельник утром. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 10 турецких провинциях и соседних государствах, включая Сирию. Число жертв землетрясений в Турции, по последним данным, превысило 31 тысячу человек, в Сирии, по информации ВОЗ, около 8,5 тысячи человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусские военные медики готовятся к отправке в Сирию
Пострадавший от землетрясения турецкий город полностью снесут
Турецкий Адыяман в руинах спустя неделю после землетрясения ― видео
Лента новостей
0