Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Вологодская область продолжит переход на белорусскую технику – губернатор

© Sputnik / Перейти в фотобанкПроизводство тракторов "Беларус", архивное фото
Производство тракторов Беларус, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Продукция машиностроительных предприятий Беларуси вытесняет с рынка Вологодской области технику Scania, Volvo и Caterpillar.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Продажи белорусской техники продолжают увеличиваться в Вологодской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Олег Кувшинников в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
При этом он обратил внимание на то, что закупочные цены и техническое обслуживание европейской техники гораздо дороже, чем произведенной в Беларуси.
"Мы рады тому, что сейчас техника минских автомобильных заводов вытесняет с российского рынка в Вологодской области продукцию европейских стран Scania, Volvo, Caterpillar. Всему этому пришел конец. Тем более, по логистическим цепочкам это более оправданно", – сказал Олег Кувшинников.
Сегодня на территории Вологодской области успешно работают дилерские центры крупных белорусских машиностроительных предприятий – МТЗ, МАЗ, АМКОДОР.
"Наиболее перспективные проекты на 2023 год мы видим с крупнейшими машиностроительными предприятиями Беларуси. Это, в частности, ОАО "Минский тракторный завод", на котором я бывал неоднократно. С нашей стороны, это Череповецкий литейно-механический завод, который производит сборку самых популярных тракторов Беларус марки 82.1 и цельного трактора. Этот проект мы совместно обсуждали при моем посещении Республики Беларусь несколько лет назад. Локализация производства продолжается на базе Череповецкой промышленной площадки", – отметил Олег Кувшинников.
Он заверил, что Вологодская область продолжит переход на технику белорусских предприятий, и это тенденция будет только укрепляться.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Власти Минска дадут деньги МАЗу на новый автобусный завод
Башкортостан хочет построить машиностроительный завод вместе с Беларусью
Белорусские ученые представили новые электромобили – пока только на экране
Лента новостей
0