Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Дом Деда Мороза и храмы: чем привлекателен туризм в Вологодской области

© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкВологда
Вологда - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Российский регион активно развивает туристическую сферу, разработан ряд проектов для сотрудничества. Среди интересующих стран есть и Беларусь.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Вологодская область обладает огромным туристическим потенциалом, в регионе также интересуются Беларусью, заявил губернатор региона Олег Кувшинников в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
По его словам, первым шагом к взаимодействию в сфере туризма стал запуск рейсов Череповец-Минск, они летают трижды в неделю.
"Понятно, что это только первые шаги. Но без прямого авиасообщения, конечно, наладить конструктивное взаимодействие в рамках туристической отрасли и увеличить количество туристов, которые приезжают в нашу страну, было бы невозможно", – сказал Кувшинников.
Он уточнил, что вторым этапом планируется приглашение представителей туристической индустрии Беларуси поучаствовать в деловой выставочной программе Международной выставки туристического сервиса, которая пройдет в сентябре текущего года.
Губернатор выразил готовность организовать пресс-тур для белорусских журналистов, чтобы привлечь жителей республики в регион и показать туристические жемчужины, начиная от гастрономии и заканчивая промышленным туризмом.
Он заверил, что в Вологодской области есть и богатое культурное наследие.
"Наши монастыри, храмы, которые построены руками наших предков. Мы продолжим сотрудничать в рамках проекта Великий Устюг – Родина Деда Мороза", – добавил Кувшинников.
Речь идет о приглашении белорусского дедушки на день рождения Всероссийского Мороза в Великом Устюге – 18 ноября. А уже в декабре планируется ответный визит в республику.
Все вопросы стороны обсудят на Международной выставке туристического сервиса "Ворота Севера". Там представят потенциал Вологодской области.
"Для того, чтобы жители Республики Беларусь могли посетить Вологодскую область. И, конечно, мы с удовольствием ждем презентацию туристического потенциала республики на международной выставке", – резюмировал Кувшинников.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Власти Минска дадут деньги МАЗу на новый автобусный завод
Вологодская область собирается наращивать торговый оборот с Беларусью
Вологодская область продолжит переход на белорусскую технику – губернатор
Лента новостей
0