Турция спустя 10 дней после землетрясения ― видео с высоты птичьего полета

Подписаться
Жуткие кадры разрушений в турецких городах после землетрясения сняли при помощи дрона журналисты Sputnik Turkey. Смотрите эксклюзивные кадры с высоты птичьего полета.
Корреспонденты турецкого Sputnik на протяжении 10 дней после землетрясения работают в наиболее пострадавших от стихии провинциях: Хатае, Кахраманмараше, Диярбакыре, Малатье, Адыямане, Адане.
Турецкие коллеги передают оперативные кадры и репортажи, а также собирают гуманитарную помощь нуждающимся и помогают поисково-спасательным отрядам.
Спустя 10 дней после землетрясения журналистам удалось снять на видео, как выглядят пострадавшие регионы Турции с высоты птичьего полета.
Во многих городах продолжается поиск выживших под обломками зданий, но то, что людей находят живыми спустя 10 дней после катастрофы, сейчас воспринимается практически как чудо.
За все время поисково-спасательной операции из-под завалов зданий спасены более 8 тысяч человек, при этом официальное количество погибших составляет на данный момент 35 418 человек, такие данные привел в среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Землетрясения 6 февраля по числу жертв стали самой разрушительной природной катастрофой в истории Турции, превзойдя землетрясение 1939 года, отметил турецкий лидер.
Кроме того, по предварительным подсчетам после землетрясений в Турции придется построить заново более 400 тысяч жилых и промышленных зданий по всей стране, пишет местная пресса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
По сложному пути: Беларусь отправила гуманитарный груз в Турцию ― видео
В Турции под завалами до сих пор находят выживших
В университете и на рынке: как живут люди в Турции после землетрясения
Лента новостей
0