Дальний Восток заинтересован в туристах из Беларуси

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЖенщина в национальном костюме Бурятии
Женщина в национальном костюме Бурятии - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Белорусские туристы смогут посещать регионы Дальнего Востока России, если упростят логистику.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Правительство Хабаровского и Приморского края высказали заинтересованность в развитии туризма с Беларусью, об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии, директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко.
"В конце прошлого года правительство Хабаровского края и Приморского края вышли с инициативой и заявили о серьезном туристическом интересе к Беларуси. Но сегодня вопросы логистики достаточно сложные. Пока, к сожалению, они находятся в стадии решения", – отметил он.
Директор также заявил, что в советские годы существовали регулярные рейсы между этими регионами. По мнению Осауленко, к данной практике следует возвращаться.
"Исходя из российского законодательства, малый и средний бизнес должен стать оператором в сфере внутреннего туризма. А для того, чтобы это произошло, необходимо выполнить требования российского законодательства – иметь серьезные финансовые гарантии. Сегодня региональный бизнес в рамках правового поля просто дробит турпродукт и оказывает туристские услуги. Для этого надо создать определенные в том числе и правовые условия. И в этом плане движение уже пошло", – высказал мнение Осауленко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Что привлекает российских туристов в Беларуси, пояснили в РСТ
Взаимные турпотоки Беларуси и России выросли кратно – Гулый
Туристический бизнес Союзного государства: состояние и перспективы - видео
В Беларуси вырос спрос на пятизвездочные гостиницы
Лента новостей
0