Фигуристу Костомарову ампутировали кисти рук – СМИ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРепетиция ледового спектакля Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта"
Репетиция ледового спектакля Ильи Авербуха Ромео и Джульетта - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Известный фигурист попал в больницу с пневмонией в январе и к настоящему времени находится в крайне тяжелом состоянии.
МИНСК, 14 фев - Sputnik. Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову ампутировали обе кисти рук, сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в медицинских кругах.
Ранее сообщалось, что спортсмену частично ампутируют три пальца на руке, которые были наиболее подвержены некрозу. На остальных, где был некроз, его планировалось зачистить, удалив мертвые ткани (ампутацией это не считается).
Напомним, что 46-летний Костомаров попал в реанимацию 10 января с пневмонией. Долгое время фигурист находился в искусственной коме, был подключен к аппаратам ЭКМО и ИВЛ.
В конце января ему стало лучше, однако сепсис и проблемы с кровообращением сохранялись. Было принято решение ампутировать ему обе стопы.
Затем ситуация стала хуже, и Костомаров согласился на ампутацию пальцев рук, если врачи не смогут восстановить кровоснабжение.
Костомаров выступал в паре с Татьяной Навкой. Помимо олимпийского золота в активе дуэта две победы на чемпионатах мира, по три - на чемпионатах Европы и России и в Финале Гран-при. В разное время партнершами Костомарова также были Екатерина Давыдова и Анна Семенович.
В 2006 году он принял решение завершить карьеру фигуриста. Костомаров являлся постоянным участником проектов Ильи Авербуха, а также пробовал себя в роли актера. В 2008 году он дебютировал в телесериале "Жаркий лед", а в 2010 году на экраны вышли сразу 2 фильма с его участием — криминальная драма "Близкий враг" и комедия "На измене".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Бедрос Киркоров пока остается в больнице
Жена Костомарова заявила, что гордится мужеством супруга
Телеведущего Николая Дроздова выписали из больницы

Лента новостей
0