Телеведущего Николая Дроздова выписали из больницы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкНиколай Дроздов
Николай Дроздов  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Дроздов попал в реанимацию в конце января после травмы: он поскользнулся и упал на улице возле машины.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Известный ученый-зоолог, телеведущий и путешественник Николай Дроздов выписан из больницы, сообщил его друг композитор Дмитрий Дунаев.
После того, как Дроздов поскользнулся и упал на улице возле машины, он попал в реанимацию, об этом стало известно 29 января.
СМИ писали, что ученый не хотел ехать в больницу и собирался лечиться дома. Через несколько суток после инцидента ему все же вызвали скорую помощь.
В результате МРТ показало повреждение восьми ребер. Телеведущего положили в реанимацию и подключили аппарат вентиляции легких. Чуть позже его перевели в обычную палату.
А во вторник Дроздова выписали, забирали его из больницы жена, дочь и Дунаев.
"Николая Николаевича выписали, только что мы вышли из больницы, сейчас будем садиться в машину. Все прекрасно, настроение бодрое. Вместе с дочерью вышли на свежий воздух, чувствует он себя хорошо", – сказал Дунаев агентству РИА Новости.
Он уточнил, что реабилитация ведущему все же понадобится.
Ранее медики прогнозировали, что полное восстановление будет длиться около двух месяцев.
Николаю Дроздову 85 лет, он родился 20 июня 1937 года в Москве. Широкую известность ему принесла передача "В мире животных", которую он вел с 1977-го по 2018 год. Дроздов – доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ (с 2000).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Российскому фигуристу Костомарову могут ампутировать ногу
Режиссера Михалкова выписали из больницы
Актер Садальский попал в больницу
Лента новостей
0