Жена Костомарова заявила, что гордится мужеством супруга

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкОлимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Сегодня олимпийский чемпион, который накануне перенес операцию по ампутации ступней ног, отмечает день рождения.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. Супруга олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова Оксана Домнина призналась, что в страшном сне не могла представить такого переворота в жизни их семьи, сообщает Sputnik.
Фигурист 10 января попал в реанимацию с пневмонией, затем в тяжелом состоянии он был переведен в "Коммунарку", где его подключили к аппарату ЭКМО. Спустя две недели он вышел из медикаментозной комы, в его состоянии наметилось улучшение. Позже стало известно у фигуриста сепсис и проблемы с кровообращением. 7 февраля СМИ сообщили, что Костомарову ампутировали обе стопы.
"Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти, но сейчас так, и мы все преодолеем, со всем справимся, я верю! Только живи", - написала Домнина в соцсети.
Жена фигуриста поблагодарила за поддержку и добавила, что только добрыми мыслями и молитвами сейчас можно ему помочь. "Так как с точки зрения медицины делается все возможное и невозможное", - отметила Домнина.
Сегодня Костомарову исполнилось 46 лет.
Костомаров выступал в паре с Татьяной Навкой. Помимо олимпийского золота в активе дуэта две победы на чемпионатах мира, по три - на чемпионатах Европы и России и в Финале Гран-при.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Телеведущего Николая Дроздова выписали из больницы
Состояние арестованного в Латвии Марата Касема критическое – адвокат
Лента новостей
0