Это хоккей, так бывает: Вудкрофт об очередном поражении "Динамо" в КХЛ

© Photo : Telegram / ХК Динамо МинскМатч "Динамо" Минск - СКА
Матч Динамо Минск - СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Минское "Динамо" потерпело третье поражение в этой выездной серии – ранее столичная команда уступила "Трактору" и "Автомобилисту", теперь проиграло омскому "Авангарду".
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт остался разочарован результатом матча его подопечных против омского "Авангарда", сообщили в пресс-службе "зубров".
Минчане в очередном матче выездной серии в рамках Континентальной хоккейной лиги уступили "Авангарду" со счетом 2:4.
"Разочарован результатом, заслуживали большего, так как 40 минут играли лучше, чем соперник, но неудачные действия при втором голе подкосили команду. Эта шайба стала поворотной в игре", - прокомментировал тренер ход игры.
Говоря о пропущенных шайбах, хоккейный наставник отметил, что при первой не хватило правильной игры перед воротами, второй гол - ошибка вратаря, а третий – реализация большинства соперника. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота "Динамо", когда вратаря поменяли еще на одного полевого игрока.
Как в Канаде: в некоторых школах Беларуси хоккей стал частью учебной программы>>>
"Это хоккей, так бывает. Надо меньше ошибаться, чтобы побеждать, меньше удалений - больше реализации своих шансов, работаем над этим. Стоит отметить, что мы создали много голевых моментов, но не смогли их реализовать. Такой сложный период у нас, не можем забить необходимое количество голов, хотя моменты есть", - поделился Вудкрофт.
Главный тренер "зубров" считает, что в целом его подопечные играли хорошо первые два периода.
"Поэтому надо вынести все положительные моменты из этого. Этот матч станет для нас уроком, готовимся к следующему очень важному поединку", - подчеркнул он.
Следующий поединок также будет для минчан выездным. В среду 15 февраля "зубры" встретятся с казахстанским "Барысом" – это будет последняя игра данной выездной серии.
Гретцки рассказал, что сделает, когда Овечкин побьет его рекорд>>>

Сложный период

Вудкрофт считает, что сейчас у команды очень сложный период.
"Надо через это пройти и дальше уверенность вернется, все будет хорошо. Вы все видели сами: мы хорошая команда и показывали хороший хоккей", - сказал он.
Также тренер считает, что многое связано именно с уверенностью.
"Надо ее вернуть, чтобы вновь играть так, как следует. Все ребята хотят побеждать, это очевидно. Надо сбросить невидимые оковы, мешающие нам. Работаем над этим", - добавил наставник "зубров".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
На выезде у "зубров" уже два фиаско, или Как "Динамо" горит синим пламенем
Вудкрофт разочарован результатом матча "Динамо" против "Трактора" в КХЛ
Играла с братьями в хоккей: как белоруска стала известной хоккеисткой
Лента новостей
0