Вудкрофт разочарован результатом матча "Динамо" против "Трактора" в КХЛ

© Photo : Telegram / ХК Динамо МинскМатч "Динамо" Минск - СКА
Матч Динамо Минск - СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Следующий матч в выездной серии столичная команда проведет 11 февраля в Екатеринбурге против "Автомобилиста".
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт остался разочарован результатом матча его подопечных против "Трактора", сообщили в пресс-службе "зубров".
Минчане на старте новой выездной серии в рамках Континентальной хоккейной лиги проиграли в матче против "Трактора" со счетом 3:4.
"Разочарован результатом, но не сказать, что команда играла плохо, наверное, не смогли показать все, что могли бы", - поделился наставник "бело-синих".
Вудкрофт отметил, что его подопечные совершили тактические неправильные действия в обороне, которые потом и привели к пропущенным шайбам.
"Гол, который пропустили в большинстве, усложнил нам жизнь. Но затем продолжали сражаться, бороться, играть до конца. Немного не хватило в концовке", - считает он.
В прошлом сезоне "Динамо-Минск" обыграло "Трактор" со счетом 5:0, тогда в воротах тоже играл Алексей Колосов, в этот же раз после третьей пропущенной шайбы Колосова сменил Константин Шостак.
"Не скажу, что в поражении есть вина вратарей. Где-то в защите были неправильные действия, например, в первом голе мы не помогли Колосову перед воротами. Второй гол: Колосов сделал блестящий сэйв, но затем быстрое добивание соперника и Пулккинен забросил. Третий гол: быстрая атака, защитники не успели перестроиться. Поэтому не скажу, что Колосов был плох сегодня, мы лишь не сумели ему помочь", - подчеркнул тренер.
Следующий матч в выездной серии минчане проведут 11 февраля в Екатеринбурге против местного "Автомобилиста".
В настоящее время минчане продолжают занимать седьмую позицию в турнирной таблице западной конференции КХЛ: у них после 62 игр в активе 63 очка.
"Зубрам" для выхода в плей-офф в текущем сезоне нужно как минимум сохранить текущую позицию и не опуститься ниже восьмого места.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Рой Джонс в 54 года проведет бой против экс-чемпиона UFC
Гретцки рассказал, что сделает, когда Овечкин побьет его рекорд
Минское "Динамо" назвало состав на выездную серию КХЛ
Лента новостей
0