Гретцки рассказал, что сделает, когда Овечкин побьет его рекорд

© AP / Adam HungerРоссийский нападающий хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз
Российский нападающий хоккейного клуба Вашингтон Кэпиталз - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
37-летний российский форвард отстает от лидирующего в рейтинге канадца Уэйна Гретцки на 82 гола.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки высказался о том, что сделает, когда россиянин Александр Овечкин побьет его рекорд по голам в НХЛ, сообщает ESPN.
В декабре 2022 года капитан "Вашингтон Кэпиталз" вышел на второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, опередив канадца Горди Хоу (801 шайба). Рекордсменом лиги по голам по-прежнему остается Гретцки (894). Сейчас на счету Овечкина 812 голов, а его контракт со столичным клубом истекает через три с половиной года.
"Горди было тяжело забить 800 голов, мне тоже. Если бы это было легко, все бы забивали по 800 голов. Но это очень тяжело. Горди был очень рад и счастлив за меня, когда я побил его рекорд. У меня к Алексу такие же чувства. Я горжусь своей карьерой, но, когда он побьет рекорд, надеюсь, я одним из первых пожму ему руку", - сказал Гретцки.
Интересно, что при этом сам российский форвард не очень верит, что вообще возможно превзойти достижение великого канадца. "Как уже говорил, я просто иду от матча к матчу, день ото дня", - сказал Овечкин.
Ранее эксперты предсказали, что россиянин побьет рекорд Гретцки при нынешнем темпе результативности чуть больше чем через год, в ноябре 2024-го.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Овечкин рассказал о планах выпить с Кросби пива, когда завершит карьеру
Сезон уже совсем не за горами, или Новые потрясения в белорусском футболе
Роману Костомарову ампутировали обе стопы – СМИ
Лента новостей
0