Пьяная автоледи протаранила две машины и наехала на дорожный знак

ДТП в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Точкой отсчета "пьяного" маршрута стал 4-й Полиграфический переулок, а завершились "приключения" на улице Кольцова – к счастью, никто не пострадал.
МИНСК, 13 фев – Sputnik. Целых три ДТП удалось спровоцировать 48-летней женщине в минувшее воскресенье в Минске, сообщили в столичной госавтоинспекции.
Там рассказали, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина в районе 17:40 решила сесть за руль автомобиля Audi. И почти сразу же ее начали преследовать неприятности.

"Выезжая с 4-ого Полиграфического переулка на улицу Максима Богдановича, не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем Toyota. Далее, проследовав по улице Максима Богдановича в направлении улицы Кольцова, не справилась с управлением и совершила наезд на дорожный знак", - говорится в сообщении в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Но и этим не закончилось: двигаясь по улице Кольцова автоледи повредила Volkswagen Touran.
ДТП в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2023
"К счастью, в ДТП никто не пострадал", - отметили госавтоинспекторы, уточнив, что тест показал у женщины 1,82 промилле алкоголя.
В связи с произошедшим там в очередной раз напомнили, что за "пьяную" езду предусмотрена строгая административная ответственность. Причем ее мера напрямую зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом нарушителем воздухе.
ДТП в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2023
Так, если медосвидетельствование покажет от 0,3 до 0,8 промилле, то штраф будет равен 100 базовым величинам с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года. В случае обнаружения свыше 0,8 промилле придется распрощаться с суммой, равной двумстам базовых, и правом в течение пяти лет заниматься определенной деятельностью.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Жуткое ДТП в Чаусах: три девушки сгорели заживо в автомобиле
Первый "рекорд": в Минске задержан водитель с 2,54 промилле
Нетрезвый бесправник на каршеринге "улетел" на площадь Победы ― видео
Лента новостей
0