Минское "Динамо" проиграло первый матч выездной серии в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игрок минского "Динамо" Илья Шинкевич
Игрок минского Динамо Илья Шинкевич - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2023
Следующий матч в выездной серии минчане проведут 11 февраля в Екатеринбурге против "Автомобилиста".
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл первый матч выездной серии против "Трактора" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в четверг 9 февраля на льду ледовой арены "Трактор".
Счет в игре открыли хозяева – сначала на 12-й минуте отличился Сергей Калинин, затем на 19-й – Тему Пулккинен.
Во втором периоде "Трактор" еще больше увеличил отрыв – гол забил Кирилл Капустин. (27).
Минчане во второй 20-минутке сумели отыграть две шайбы благодаря точным броскам Брэндона Козуна (32) и Райана Спунера (34), но Максим Шабанов (36) довел счет до 4:2.
За три минуты до завершения игры Джозеф Душак забил гол, но общий результат игры это не изменило – 4:3 в пользу "Трактора".
Следующий матч в выездной серии минчане проведут 11 февраля в Екатеринбурге против местного "Автомобилиста".
В настоящее время минчане продолжают занимать 7-ю позицию в турнирной таблице западной конференции КХЛ: у них после 62 игр в активе 63 очка.
"Зубрам" для выхода в плей-офф в текущем сезоне нужно как минимум сохранить текущую позицию и не опуститься ниже 8-го места.