Спасатели из Беларуси достали из-под завалов троих человек в Турции — видео

Подписаться
Белорусские спасатели продолжают работу в Турции по ликвидации последствий землетрясений. Смотрите на видео, как идет поисково-спасательная операция.
Спасателям из Беларуси удалось спасти уже троих человек из-под завалов обрушившихся зданий в Турции после разрушительного землетрясения, случившегося в понедельник, рассказали в МЧС Беларуси.
В Турции сейчас находятся 64 спасателя отряда спецназначения "Зубр" белорусского МЧС, они прибыли в страну двумя группами, первая составом в 32 человека вылетела в Турцию в среду, еще столько же белорусов отправились в Турцию накануне. Специалисты взяли в командировку служебных собак, которые помогают искать выживших под обломками зданий.
Из-за очень плотных завалов поисково-спасательная операция сильно затруднена, отметили в МЧС, однако специалисты стараются работать максимально быстро, поскольку шансы найти живых спустя пять суток после землетрясения постепенно уменьшаются.
Накануне белорусским специалистам удалось достать из-под завалов здания в Кахраманмараше девушку, она была сильно обезвожена и получила переохлаждение, поведя почти три дня под обломками дома, сейчас за ее состоянием следят медики.
Затем спасатели извлекли из-под завалов еще двух женщин. Начальник РОСН "ЗУБР" Игорь Зарембо рассказал в эфире ОНТ, что в доме в результате землетрясения сложились два этажа, а пострадавшие находились на первом.
"Нам пришлось пробить два перекрытия, разобрать завалы на двух этажах, но мы слышали их голоса, нас остановить уже ничто не могло, работали интенсивно, добрались, спасли", — рассказал Зарембо.
Землетрясение в Турции, Сирии и ряде других стран магнитудой в 7,8 произошло ночью в понедельник, подземные толчки продолжались на протяжении двух последующих дней, на данный момент официальное число жертв землетрясения в Турции превышает 18 тысяч, число пострадавших приблизилось к 70 тысячам человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
К поискам пропавшей в Турции белоруски подключились белорусские спасатели
Белорусы могут помочь пострадавшим в Турции и Сирии через Красный Крест
Белоруска о землетрясении в Турции: чтобы стать донором, надо знать турецкий
Лента новостей
0