К поискам пропавшей в Турции белоруски подключились белорусские спасатели

© AP / Ghaith AlsayedРухнувшее после землетрясение здание в городе Азмарин, провинция Идлиб, северная Сирия
Рухнувшее после землетрясение здание в городе Азмарин, провинция Идлиб, северная Сирия - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Тела супруга белоруски и одного малолетнего ребенка ранее извлекли из-под обломков здания.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Белорусские спасатели подключились к поискам пропавших во время землетрясения в турецком Кахраманмараше белоруски и ее ребенка, об этом сообщила в четверг пресс-служба МИД Беларуси.
"Белорусские спасатели вместе с турецкими коллегами проводят поисково-спасательные работы в городе Кахраманмараш на месте разрушения дома, в котором проживала белоруска с семьей", – рассказали в МИД.
Ранее МИД Беларуси сообщил о гибели членов семьи гражданки Беларуси, которая проживала в Турции, – ее мужа и малолетнего ребенка. Саму белоруску и еще одного ее ребенка пока не нашли.
Ранее в посольстве Беларуси в Анкаре Sputnik сообщили, что на консульском учете в районах, где произошло землетрясение, состоят 53 гражданина Беларуси. Не вышли на связь с посольством пять человек.
Несколько землетрясений произошло на востоке Турции с 6 февраля, первые подземные толчки магнитудой 7,7 были зафиксированы в ночь на понедельник. Второе землетрясение магнитудой 7,6 произошло в тот же день.
По последним данным, число погибших в Турции составляет более 16 тысяч, пострадали - около 65 тысяч. В стране объявлен семидневный траур.
Помогают турецким спасателям специалисты из 45 стран, в том числе и белорусы из отряда МЧС "Зубр".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусы могут помочь пострадавшим в Турции и Сирии через Красный Крест
Турция поблагодарила Беларусь за помощь после землетрясения
Белоруска о землетрясении в Турции: чтобы стать донором, надо знать турецкий
Лента новостей
0