Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные за сутки сбили два украинских самолета

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкРабота железнодорожных войск в зоне СВО
Работа железнодорожных войск в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают выполнять задачи специальной военной операции на Украине, уничтожая живую силу и технику противника.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Российские военные сбили украинский истребитель МиГ-29 и штурмовик Су-25, сообщили в суточной сводке Минобороны РФ.
ПВО РФ сбило Су-25 ВСУ в районе Херсона, российские истребители также уничтожили украинский МиГ-29 в районе Новопавловки ДНР.
Войска противовоздушной обороны России сбили за истекшие 24 часа 11 беспилотников ВСУ и перехватили 13 снарядов РСЗО HIMARS американского производства.
Военные РФ "Западной" группировки войск ударами авиации и артиллерии нанесли поражение живой силе и технике ВСУ на Купянском направлении. В частности, огонь пришелся по 103 бригаде теробороны и 14 мехбригаде ВСУ в районах Гряниковки, Табаевки, Берестового Харьковской области и Новоселовского ЛНР.
В результате ликвидировано до 30 украинских военных, три пикапа, артсистема М777 американского производства.
Удары авиации РФ, артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр" наносились на Красно-Лиманском направлении.
Было нанесено поражение подразделениям 116 бригады теробороны, 92 механизированной, 81 аэромобильной и 95 десантно-штурмовой бригадам ВСУ в районах Райгородка, Ямполовки ДНР, Стельмаховки, Червоной Дибровы ЛНР, Серебрянского лесничества.
За истекшие сутки на этом направлении удалось ликвидировать более 110 военнослужащих ВСУ, три боевые бронемашины, установку РСЗО "Град", две гаубицы Д-20, склад боеприпасов в районе Подлимана Харьковской области.
Российские военные "Южной" группировки войск продолжили наступать на Донецком направлении, также продолжались удары авиации и артиллерии. Там за прошедшие 24 часа уничтожено до 90 военнослужащих ВСУ, две боевые бронемашины, шесть авто, артсистема М109 "Paladin" американского производства, радиолокационная станция контрбатарейной AN/TPQ-50.
Кроме того, были уничтожены четыре склада артбоеприпасов ВСУ в районах Славянска, Авдеевки и Малиновки ДНР.
Оперативно-тактическая авиация и артиллерия группировки войск "Восток" на Южно-Донецком направлении нанесла поражение живой силе и технике подразделениям 35 бригаде морпехов ВСУ, 1 танковой и 72-й мехбригадам ВСУ в районах Водяного и Угледара ДНР.
За истекшие 24 часа удалось ликвидировать более 85 украинских военнослужащих, танк, три БМП, два авто, гаубицу "МСТА-Б", самоходную артустановку "Гвоздика", две гаубицы Д-20 и Д-30.
Также был уничтожен склад боеприпасов ВСУ в районе Угледара ДНР.
На Херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: гаубица "МСТА-Б" и три крупнокалиберных миномета ВСУ.
Также в районах населенных пунктов Николаевка и Чернобаевка Херсонской области поражены четыре склада боеприпасов ВСУ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
У Украины нет шансов на поле боя – американский ветеран Дрейвен
США нужно вести переговоры о мире России и Украины – Трамп
СВО охватывает космос: "начальник связи" ВСУ – Илон Маск
Лента новостей
0