Глеб верит в чемпионство "Арсенала"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский футболист Александр Глеб
Белорусский футболист Александр Глеб - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2023
Подписаться
"Канониры" сейчас на первом месте в таблице АПЛ, отрыв от "Манчестер Сити" составляет пять очков и игра в запасе.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Лондонский футбольный клуб "Арсенал" станет чемпионом Англии в этом сезоне, заявил бывший игрок "канониров" Александр Глеб.
"Арсенал" сейчас лидирует в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) – у команды 50 очков. У "Манчестер Сити", идущим вторым, 45 баллов. На третьей строчке "Манчестер Юнайтед" с 43 очками в активе.
"Английская лига является непредсказуемой. Ты можешь потерять очки против последнего места. Я считаю, что (Микель) Артета создал очень хороший молодой коллектив, который делает задел на будущее. Сейчас они будут показывать очень красивый, зрелищный и результативный футбол. Думаю, если не будет травм лидеров или других непредвиденных обстоятельств, то они дотянут до чемпионства", - сказал Глеб.
Напомним, белорусский футболист защищал цвета "Арсенала" с 2005 по 2008 год. В сезоне-2005/06 вместе с "канонирами" он играл в финале Лиги чемпионов. А с "Барселоной" он выиграл турнир в сезоне-2008/09, став первым белорусским игроком, завоевавшим престижный трофей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Футболка Роналду ушла за €200 тыс. на благотворительном аукционе
Футбольная Суперлига объявила о перезапуске турнира
Глава АБФФ Базанов ничего не знает о скандале с солигорским "Шахтером"
Лента новостей
0